Мурманск
!
1 °C

Убийца пытался сбежать из Североморска в багажнике автомобиля

Момент задержания преступника попал на видео.
15.12.2020, 15:30
2677

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе МВД России.

- В ночное время в дежурную часть отдела полиции города Североморска обратилась местная жительница. Она сообщила, что в ее квартиру на улице Саши Ковалева вошли двое неизвестных. Мужчины нанесли ее сожителю телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался, - сообщили в УМВД.

Рядом с домом женщины оперативники задержали одного из подозреваемых, который на улице вступил в конфликт со случайными прохожими. Второй участник нападения успел скрыться и пытался покинуть область. Подозреваемый подыскивал водителя с машиной, чтобы преодолеть контрольно-пропускной пункт. Полицейские задержали его на выезде из Североморска.

- Злоумышленники пояснили, что ранее у них возник конфликт с погибшим и они пришли к нему для выяснения отношений. Войдя в квартиру, несмотря на возражения хозяйки, они стали наносить мужчине многочисленные удары по голове, а когда тот перестал подавать признаки жизни, поспешили скрыться с места преступления, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Следственный комитет России по Мурманской области возбудил уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 111 и статьей 139 УК РФ.

Читайте также: Обвинение просит посадить виновницу пьяного ДТП в Апатитах на 7,5 лет.

Видео: МВД России