Мурманск
!
1 °C

В аэропорту Мурманска полицейский избил дубинкой задержанного в наручниках

Бывшему сотруднику правоохранительных органов грозит до 9 лет тюрьмы.
28.12.2020, 16:04
1083

Следственный комитет на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции в аэропорту Мурманска по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

- В сентябре 2020 года, обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, доставил в дежурную часть полиции мужчину за совершение административного правонарушения на борту воздушного судна, а также за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и высказанные оскорбления в адрес сотрудников полиции. После доставления в дежурную часть, сотрудник полиции посчитал, что принятые в отношении гражданина меры, являются не достаточными, после чего, явно превышая должностные полномочия, стал наносить удары дубинкой по потерпевшему, который в этот момент находился в наручниках и какой-либо опасности уже не представлял, - уточнило следствие.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание от 3 до 9 лет лишения свободы.

В отношении задержанного на борту самолета, неоднократно судимого, также завершено расследование уголовного дела по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Читайте также: Мошенники придумали «новогоднюю» схему по краже денег у россиян.

Фото: ТВ-21