Мурманск
!
1 °C

В сгоревшем деревянном доме в Ревде погибла пожилая женщина

По предварительной версии, очаг возгорания располагался возле печи.
18.01.2021, 10:50
183

Вечером 17 января в следственные органы СК России по Мурманской области поступило сообщение о гибели женщины, проживавшей в пострадавшем от пожара доме на улице Заозерной в поселке Ревде.

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личность погибшей установлена, ею оказалась местная жительница, 1936 года рождения. На момент возгорания кроме погибшей в доме никто не находился. Предположительно очаг возгорания располагался возле печи, - сообщили в региональном Следкоме.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на восстановление картины произошедшего. Для того, чтобы определить причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, для установления причин, послуживших возникновению пожара, проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее ТВ-21 сообщал о пожаре в Ревде.

А накануне в Мурманске сгорел деревянный дом на Бредова, 20 . Из горящей двухэтажки эвакуировали 12 человек, 1 спасен. ТВ-21 обращался в городскую администрацию с вопросом о предоставлении жилья погорельцам. В администрации ответили, что ведется работа с собственниками квартир для решения вопроса предоставления жилья маневренного фонда. При этом оставшиеся без крыши над головой люди решают, как быть дальше.

Читайте также: В Кандалакше местные жители продолжают жаловаться на бродячих собак.

Фото: murmansk.sledcom.ru