Мурманск
I
-8 °C

В Мурманский балкерный терминал поступил новый перегружатель

Машина относится к классу тяжелой техники, выпускаемой компанией «ATLAS» - одним из ведущих мировых производителей кранов и экскаваторов.
26.01.2021, 14:13
90

В Мурманский балкерный терминал поступил новый современный перегружатель ATLAS 520 MH. Машина относится к классу тяжелой техники, выпускаемой компанией «ATLAS» - одним из ведущих мировых производителей кранов и экскаваторов. Успешная эксплуатация данной модели продолжается уже 20 лет.

Как рассказали специалисты предприятия, это уже третий подобный перегружатель, который эксплуатируется на терминале. Предыдущие были приобретены в 2012 и 2014 году и хорошо себя зарекомендовали в условиях работы на Севере. Машина полностью соответствует требованиям производственной и экологической безопасности.

- Перегружатель оборудован эргономичной кабиной. Предусмотрена возможность её подъема и выдвижения вперед. Есть автоматический климат-контроль, обеспечен большой обзор во время проведения грузовых операций, - рассказал главных механик ООО «МБТ» Николай Ильин.

Перегружатель предназначен для работы с навалочными грузами, прежде всего, железорудным концентратом, а также для зачистки полувагонов с помощью электромагнита.

Справочно:

ООО «Мурманский балкерный терминал» предназначен для перегрузки горнорудной продукции, входит в группу лиц СУЭК – одной из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейшего в России производителя угля, крупнейшего поставщика угля на внутренний рынок и на экспорт, одного из ведущих производителей тепла и электроэнергии в стране, одного из ведущих стивидоров России. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 77 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.