Мурманск
!
4 °C

У маленьких северян формируют привычку к здоровому образу жизни

В Мончегорске продолжает работу семейный спортивный клуб «Олимпик». Под его эгидой в свет вышел девятый номер тематического журнала. А скоро детей и их родителей пригласят на онлайн-квиз «Спортландия».
27.01.2021, 17:13
136

Семейный спортивный клуб «Олимпик», напомним, работает на базе детского сада №20. Он появился в ходе одноименного проекта, который воспитателям помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Ориентирован на формирования здорового образа жизни у дошколят, сплочение детей и родителей.

На счету клуба уже десятки проведенных мероприятий. Из последних - презентация портфолио семейных традиций «Спорт с пеленок - здоровый ребенок». О ней и рассказали в январском выпуске журнала «Олимпик». На его страницах также можно увидеть поучительные рассказы, веселые игры, «советы доктора Айболита» и другие познавательные материалы.

- Это издание мы ежемесячно выпускаем внутри дошкольного учреждения с мая 2020 года. Распространяем журнал и по другим детским садам, но из-за пандемии коронавируса уже в электронном виде. Каждый номер у нас посвящен какому-либо событию. Кроме того, публикуем материалы, подобранные на основе полученной обратной связи от родителей, - рассказала заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елена Ермолаева. - Сейчас в свет вышел девятый выпуск журнала «Олимпик». Отмечу, что наш проект завершится в марте, но это издание мы продолжим выпускать.

Сейчас воспитатели работают над онлайн-квизом «Спортландия», который планируют провести 29 января.

- Викторина включит в себя вопросы, посвященные спорту и здоровому образу жизни. Мы уже разослали приглашения на участие в игре родителям дошкольников, - поделилась Елена Ермолаева.

Материал подготовлен Kn51, автор Руслана Стегура.

Читайте также: Жительница Мончегорска номинирована на всероссийскую независимую премию «Headliner года».

Фото предоставила Вера Нижегородова