Мурманск
!
2 °C

Мончегорским юнкорам рассказали о блокаде Ленинграда

Участники проекта «Детская типография «ПрофАз-Бука» продолжают собирать материал для серии книг о войне. На этот раз им представили виртуальную презентацию «Не померкнет слава в веках».
01.02.2021, 20:16
42

Азы журналистики, фотоискусства, графического дизайна и издательского дела, напомним, познают ребята с ограниченными возможностями здоровья и из социально незащищенных семей. Это важная составляющая проекта «Детская типография «ПрофАз-Бука», реализовать который сотрудникам Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

В планах юнкоров создать серию книг о войне, сейчас они собирают материал. Недавно ребята виртуально встретились с основателем и руководителем местного общественного музея «Дети Великой Отечественной войны» Ларисой Батраковой и мончегорцами, чье детство пришлось на военное и послевоенное время.

Очередную онлайн-встречу для будущих журналистов и издателей провели сотрудники Центральной детской библиотеки. Они подготовили презентацию «Не померкнет слава в веках», посвященную блокаде Ленинграда. После ознакомления с историческими фактами провели тематическую викторину и мастер-класс по изготовлению военного самолета в технике оригами.

- Вся полученная информация будет задействована в создании мини-книг о войне для сохранения исторической памяти, - подчеркивают в Мончегорском комплексном центре соцобслуживания населения.

Источник Kn51.

Читайте также: От салатов до горячего: студенты из Никеля в мире Арктической кухни.

Фото: Мончегорский КЦСОН