Мурманск
!
0 °C

СБЕР провел лекцию по основам инвестирования в МГТУ 

В Мурманском государственном техническом университете прошла специальная лекция управляющего Мурманским отделением Сбербанка Сергея Филиппова по основам инвестирования. Это выступление продолжило серию лекций для российских студентов от топ-менеджеров Сбе
20.02.2021, 15:16
94

Сергей Филиппов рассказал собравшимся на мероприятии студентам 1-3 курса направлений подготовки «Информатики и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии» об основных инструментах инвестора, о том, как они работают и для каких целей используются.

Также на лекции студенты узнали о том, какие ценные бумаги пользуются популярностью у инвесторов, чем облигации отличаются от акций и как защитить инвестиции от высокого риска.

- Одна из ключевых задач Сбербанка как крупнейшего финансового института страны - повышать финансовую грамотность молодежи. Важно, чтобы ребята уже в этом возрасте начинали задумываться об уровне собственного благосостояния и когда у них появятся реальные доходы, они могли в отношении своих финансов принимать взвешенные решения, - сказал управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов.

- Такие лекции трудно переоценить, ведь они способствуют повышению финансовой грамотности студентов. Кроме этого, они призывают обучающихся уделять больше внимания изучению экономических дисциплин. Полученные знания пригодятся и в профессиональной деятельности, и в повседневной жизни. МГТУ - отличная площадка для мероприятий Сбера, - подчеркнула доктор экономических наук, профессор МГТУ Светлана Савельева.

Серия обучающих очных и онлайн-встреч Сбербанка со студентами вузов по основам инвестирования и финансовой грамотности стартовала в январе. В настоящее время они прошли уже в 10 высших учебных заведениях Северо-Запада.