Мурманск
I
-8 °C

В Апатитах из-за морозов ввели режим повышенной готовности

Власти города готовятся к предстоящим холодам. Синоптики предупредили об экстремальных температурах.
20.02.2021, 13:06
1913

В Мурманском управлении гидрометеослужбы сообщили о том, что на востоке и в центральных районах области ожидается опасное метеорологическое явление, связанное с понижением температуры воздуха до -35…-40°С.

В администрации Апатитов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной приняли решение ввести режим «Повышенная готовность» до улучшения погодных условий

- Проанализировав прогноз погоды, всевозможные сайты, данные Росгидромета, мы приняли решение с 00.00 часов 21 февраля ввести режим повышенной готовности. Абсолютно никакого фанатизма. Люди лишний раз анализируют запас необходимых материалов на устранение возможных аварий. Усилен режим работы аварийных бригад - дежурство на дому. Обычная реакция уважающих себя профессионалов. Это упреждающая мера.

По спортивному мероприятию «Лыжня России» мы принимаем очень взвешенное решение в момент старта - какова реальная температура. Особенность Апатитов в том, что перепады температур, например, на берегу озера Имандра или в районе «Атлета», где проводится «Лыжня России», могут достигать 10 - 15°. Поэтому мы принимаем решение в последний момент - давать старты или не давать, в зависимости от того, какова температура именно в том районе, где проводятся лыжные гонки, - рассказал интернет-редакции ТВ-21 глава администрации Апатитов Николай Бова.

Читайте также: В Мурманской области проснувшийся медведь напугал жителей поселка.

Фото: ТВ-21