Мурманск
!
3 °C

Хоккейные тренеры и судьи пройдут двухдневное онлайн-обучение

Для судей и тренерских кадров Норильска, Дудинки и Заполярного 11 и 12 марта пройдет онлайн-семинар, организованный Федерацией хоккея России (ФХР) и генеральным партнером программы - компанией «Норникель».
10.03.2021, 14:41
29

На судейском модуле 11 марта специалисты судейского учебно-методического центра управления судейства ФХР совместно с участниками семинара обсудят актуальные вопросы подготовки и самоподготовки хоккейных судей, сообщает «Таймырский телеграф».

Открывая тренерский модуль, руководитель департамента разработки и внедрения национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» Павел Шеруимов выступит с приветственным словом и расскажет о новых изданиях программы.

- Далее участники рассмотрят такие темы, как теоретические основы спортивного отбора в детско-юношеском хоккее, техника владения коньками по новой методологии НППХ и обучение юных хоккеистов двигательным действиям, основные аспекты обучения техникой владения клюшкой и шайбой на тренировочном этапе, - рассказали организаторы.

На 12 марта запланирован тренерский модуль. Участники обсудят особенности планирования тренировок на различных этапах спортподготовки, диагностику двигательных способностей хоккеистов, тактическую подготовку юных хоккеистов и индивидуальные тактические действия.

Формат онлайн-семинаров успешно опробован осенью 2020 года. Семинары повышения квалификации региональных специалистов проводятся ФХР с октября 2019 года. Программа семинара разработана на основе научно-методических и практических разработок национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

- Уже третий год участвую в многообещающей программе «Красной машины». Это будет уже вторая онлайн-сессия для тренеров, до этого обучение проходило в Норильске, - поделился один из тренеров детской хоккейной команды «Заполярные звезды» Виталий Ильясов (Заполярный). - Обучение - это опыт и новые знания, в том числе по технике. Нам подсказывают, как общаться с детьми, разбираем все тренировочные нюансы.

Учебно-тренировочные сборы «Красной машины» уже дважды проводились в городе Заполярный Печенгского округа. Участников принимал крытый хоккейный корт, построенный при содействии компании «Норникель».

Источник Kn51.

Читайте также: В Печенгском округе началась практическая стадия реализации проекта «Nickel-Tourism - 2025».

Фото из архива Kn51