Мурманск
"
-4 °C

Команда ММТП победила в турнире по хоккею с мячом на призы СУЭК на льду Байкала

V турнир по хоккею с мячом состоялся на живописных берегах озера Байкал
10.03.2021, 11:50
59

В Республике Бурятия состоялось расширенное совещание представителей компаний, входящих в структуры НТК, СУЭК, «ЕвроХим», СГК. Основное внимание участниками встречи было уделено актуальным вопросам развития холдинга, в том числе, деятельности созданной в конце 2020 года «Национальной транспортной компании» (НТК).

Фото2

Главная тема конференции - результаты деятельности предприятий по итогам 2020 года, а также стратегические цели развития транспортной компании. Напомним, в конце 2020 года транспортные активы СУЭК и «Еврохим» были переданы в управление операторской компании - НТК. АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, «ЕвроХим» и СГК, - новый транспортный холдинг, в который входят Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. 

По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ. На предприятиях СУЭК, «Еврохим», СГК и НТК работают более 100 000 человек. 

Реализация поставленных целей и успешное решение базовых задач невозможна без эффективного взаимодействия всего персонала предприятий. С этой целью для сотрудников компаний был организован тренинг по командообразованию, где они обучались методам тимбилдинга: совместному решению поставленных задач, поиску креативных решений и рациональному распределению сил в команде. 

Такие тренинги важны еще и потому, что помогают сформировать не просто сплоченный коллектив, а сделать каждого работника, в первую очередь, командным игроком, повысить мотивацию. 

Стратегическую интеллектуальную сессию по уже сложившейся традиции дополнили спортивной программой. На живописных берегах озера Байкал состоялся V турнир по хоккею с мячом. 

Турнир был посвящен 20-летию СУЭК. В нем приняли участие четыре команды: АО «Мурманский морской торговый порт» (Мурманск), АО «Дальтрансуголь» (г. Ванино), ООО «Тугнуйское ПТУ» (Бурятия), АО «Разрез Харанорский (Забайкальский край). И если в прошлом году мурманские портовики заняли третье место, то в этом они были решительно настроены на победу.

- Участие в таких соревнованиях – это часть традиций Мурманского морского торгового порта, проявление духа коллектива, в котором ценятся приверженность к здоровому образу жизни и стремление добиваться максимальных результатов. Мы гордимся, что в этом году не только приняли участие в организации турнира, но и завоевали главную награду, - сказал капитан мурманской команды, заместитель генерального директора – директор по управлению портовыми активами АО «НТК» Александр Масько.

Как отметили участники турнира, состоявшиеся игры были зрелищными и проходили в напряженной борьбе. В финале встретились принципиальные спортивные противники - две сильнейшие команды: АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Тугнуйское ПТУ». 

Мурманчане положили в ворота своих коллег четыре безответных мяча и заняли первое место со счетом 4:0. По итогам турнира в номинации «Самый полезный игрок» был отмечен грузчик укрупненной комплексной бригады № 13 Андрей Медведев, а в номинации «Лучший вратарь» - мурманчанин Михаил Щукин. Третье место в турнире заняла команда АО «Разрез Харанорский (Забайкальский край).

 - Турнир по русскому хоккею на льду озера Байкал уже стал яркой традицией, заложенной нами пять лет назад. Она работает на популяризацию здорового образа жизни, привлекает внимание к удивительным красотам нашей Родины и масштабным экологическим программам, реализуемым, в том числе с участием специалистов НТК, СУЭК, «ЕвроХим», СГК, - сказал генеральный директор НТК Денис Илатовский.