Мурманск
0
-2 °C

Наркосбытчик из Мурманской области добровольно явился в полицию 

Местный житель Полярного дал признательные показания после того, как узнал, что его разыскивают полицейские по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.
15.03.2021, 13:57
134

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

 - 13 сентября сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» с целью изобличения северянина в незаконном распространении наркотических средств. 

Мужчина, находясь в этот день в вечернее время в помещении тамбура местной больницы, за денежное вознаграждение незаконно сбыл покупателю, участвующему в «проверочной закупке», наркотическое средство, - рассказали в пресс-службе Полярного районного суда.

Как рассказал северянин полицейским, наркотик он приобрел для последующей его продажи. С покупателем он договорился встретиться в больнице Полярного. После продажи мужчина вышел из больницы. Когда садился в машину, увидел, что к нему направляются трое мужчин. Испугавшись, злоумышленник прыгнул в такси и скрылся.

 - На следующий день ему стало известно, что его разыскивают сотрудники полиции по подозрению в продаже наркотиков, после чего он обратился в правоохранительные органы, где добровольно выдал денежные средства, которые у него остались от продажи наркотиков (часть денег он накануне потратил на продукты питания), - добавили в пресс-службе Полярного районного суда.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.

Читайте также: Момент аварии с автобусом в Мурманске попал на видео.

Фото: pixabay.com