Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области экс-полицейский получил срок за избиение мужчины

Гражданин, в отношении которого применялось насилие, также был осужден за совершение преступления «Оскорбление представителя власти».
16.03.2021, 17:10
417

В Мурманской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции. В сентябре 2020 года полицейский доставил в дежурную часть мужчину за совершение правонарушения на борту самолета, а также за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и высказанные оскорбления в адрес сотрудников полиции.

Полицейский посчитал, что принятые в отношении гражданина меры, являются недостаточными, и стал избивать потерпевшего дубинкой. Важно отметить, что задержанный находился в этот момент в наручниках и какой-либо опасности не представлял.

- Приговором Кольского районного суда бывший сотрудник полиции признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год, а также ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Следкома на транспорте.

Гражданин, в отношении которого применялось насилие, также был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Читайте также: Сбившая ребенка мурманская экс-чиновница не получит денежную компенсацию.

Фото: pixabay.com