Мурманск
!
0 °C

Заполярные учителя получат до 11 500 рублей за классное руководство

В Мурманской области утвердили вознаграждение педагогическим работникам.
18.03.2021, 19:59
286

Депутаты областной Думы приняли проект закона Мурманской области, определяющий порядок выплаты региональной части ежемесячного денежного вознаграждения учителям за классное руководство, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

- Изменения, касающиеся этого вопроса, внесены в закон «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных организаций», - отметили в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, по поручению губернатора Андрея Чибиса с января 2020 года за счет средств областного бюджета производятся выплаты за классное руководство в размере 8000 рублей при наполняемости класса 25 человек. В региональном законе закреплена сумма выплаты, которая составляет 3478 рублей, а начисленная сумма с учетом льгот Крайнего Севера – 8000 рублей.

С 1 сентября 2020 года педагогическим работникам, осуществляющим функции классного руководителя, за счет средств федерального бюджета производятся ежемесячные выплаты в виде денежного вознаграждения в размере 5000 руб. С учетом районных коэффициентов и процентных надбавок начисленная сумма на одного классного руководителя в одном классе составляет 11500 руб.

Читайте также: Сильный ветер пришел в Мурманскую область на все выходные.

Фото: gov-murman.ru