Мурманск
!
0 °C

Спасательная операция в Хибинах: первое видео

Мончегорские спасатели к месту трагедии идут пешком, рубят лес, чтобы прошла техника.
22.03.2021, 22:53
2123

Гостиница в Мончегорске готова принять, разместить и накормить пострадавших туристов. Расходы взяла на себя компания «Норникель». Автобус дежурит в Оленегорске. Об этом сообщил сити-менеджер Виктор Садчиков.

Мончегорские спасатели к месту трагедии идут пешком, рубят лес, чтобы прошла техника. На место ЧП выехали мурманские спасатели, рассказали в редакции газеты «Мончегорский рабочий».

Операция по спасению в Хибинах, фото 2

Место, где произошла трагедия, - труднодоступное. Добраться до него можно только на снегоходах и снегоступах от станции Имандра. Работу по эвакуации осложняет усилившийся мороз и темное время суток. В составе группы, которая отправилась на поиски туристов, медицинский работник из Мончегорска.

Операция по спасению в Хибинах, фото 3

Ранее ТВ-21 сообщал о том, что в Хибинах сошла лавина. Следком опубликовал информацию, что в районе станции Имандра на необорудованном маршруте туристическая группа попала под обрушение снежного карниза. В ГУ МЧС по Мурманской области сообщили, что под снежной массой оказался несовершеннолетний ребенок. Позднее представитель регионального Следкома рассказала, что попавшую под лавину девочку нашли, и на тот момент проводились реанимационные мероприятия. В 21.14 стало известно, что ребенок погиб.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка, 2008 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Андрей Чибис прокомментировал происшествие в Хибинах. Губернатор написал в соцсети «ВКонтакте» о том, что связь с туристической группой установлена. Главное, добавил глава региона, - вывезти остальных детей.

Читайте также: Из-за ухудшения погоды в Мурманской области закрыли дорогу.

Фото и видео: «Мончегорский рабочий»