Мурманск
I
-7 °C

Мурманские студенты завоевали 14 медалей на «ArcticSkills-2021»

Воспитанники Кольского транспортного колледжа регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня.
24.03.2021, 15:50
119

Команда Мурманской области успешно выступила на соревнованиях по 14 компетенциям V международного конкурса профмастерства «ArcticSkills-2021». Первые места воспитанники мурманских колледжей завоевали в компетенциях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Сварочные технологии», «Туризм», «Фотография».

«Серебро» досталось мурманским студентам в компетенциях «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Плотницкое дело», «Малярные и декоративные работы», «Саамское рукоделие». Третье место – в компетенции «Сантехнические работы» и «Оленеводство» (две «бронзовые» медали).

В 2021 году международный конкурс профессионального мастерства студентов системы среднего профессионального образования стран Баренц-региона «ArcticSkills-2021» впервые проходил в цифровом формате. Все мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия, соревнования по компетенциям, транслировались в прямом эфире из четырех стран – Норвегии, России (Мурманской области), Финляндии и Швеции.

Читайте также: Пострадавший от живодера в Североморске щенок нашел дом.

Фото: gov-murman.ru