Мурманск
!
0 °C

Дополнительные поезда пустят из Мурманска на майские праздники

Кроме того, на ряде направлений традиционно будут увеличены составы уже курсирующих поездов.
25.03.2021, 12:09
233

С 27 апреля по 12 мая «РЖД» планирует назначить всего более 500 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут обеспечивать перевозки пассажиров на самых востребованных направлениях.

- Пиковыми датами выезда пассажиров на майские праздники ожидаются 30 апреля и 7 мая, в обратном направлении – 3 и 10 мая. В настоящее время в расписании уже появилось более 100 дополнительных поездов, - говорится в сообщении на сайте «РЖД».

Дополнительные поезда будут курсировать в сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском и другими городами.

Из Мурманска в Москву и обратно можно будет отправиться также на дополнительном поезде. Из столицы Кольского Заполярья состав отправится 2 и 9 мая в 16.05. Из Москвы в Мурманск можно будет уехать 30 апреля и 7 мая в 16.20.

Из Санкт-Петербурга запланированы дополнительные рейсы в Ярославль, Новороссийск, Анапу, Казань, Киров и Брянск.

Также дополнительные поезда планируется назначить на направлениях Киров – Нижний Новгород, Ярославль – Мурманск, Ростов-на-Дону – Волгоград, Владикавказ – Адлер, Екатеринбург – Оренбург.

Поезд 243Я/243Я отправится из Ярославля в Мурманск 23 и 29 апреля. Время отправления 8.00. Обратно состав выедет 25 апреля и 1 мая в 6.15.

Кроме того, в период майских праздничных дней на ряде направлений традиционно будут увеличены составы уже курсирующих поездов.

Читайте также: Морпехи Северного флота учатся управлять оленьими и собачьими упряжками.

Фото: Елена Ястребова