Мурманск
I
-8 °C

История Хатико из Мурманска получила продолжение

Ранее ТВ-21 рассказывал о собаке, которая несколько дней сидела в сугробе, а когда к ней приближались люди, убегала, но в итоге возвращалась на то же место.
25.03.2021, 15:49
2097

В Первомайском округе Мурманска горожане заметили спаниеля, который несколько дней сидел в одном сугробе. Малыш ночевал в куче кирпичей, где вырыл себе норку.

Неравнодушные люди начали розыск хозяев собаки. Активные поиски продолжались 6 часов. Уже темнело, когда было принято решение принести на место, где ночевал щенок, покрывало и еду. И вдруг случилось чудо!

Бывшая хозяйка собаки, у которой спаниель прожил три года, увидела пост в интернете. Девочка отпросилась у мамы и с подружкой приехала на место поиска. И собака узнала свою бывшую хозяйку!

- Она, прижав его к себе, рыдала навзрыд, а собака слизывала с ее лица слезы, радостно вилял хвостом. Мы понимали, что разлучать их никак нельзя. Переговорив с мамой девочки, договорились, что временно, до досконального разбора всей ситуации, собака вернется обратно к ним в семью. Они счастливые прошли в машину, и мы довезли их до подъезда в другой район города, - рассказала Анна - девушка, которая занималась поисками хозяев собаки.

Хатико из Мурманска, фото 2

История о том, почему собаку пришлось отдать в другую семью, - банальна. Причина такого решения - аллергия у младшего ребенка.

В новой семье спаниель прожил несколько месяцев и семья распалась. Мама с детьми уехала в другой город, а собака осталась с мужчиной. Он решил сменить профессию и ушел в море.

- Песика на время рейса хозяин оставил на платной передержке. На сегодняшний день связи с мужчиной нет, он в рейсе. В этой запутанной истории еще предстоит разбираться, - добавила Анна.

Сейчас спаниель проводит время в теплой квартире, сытый и довольный. Мурманчане - люди с большим сердцем. Добрые, отзывчивые и готовые прийти на помощь в любой ситуации.

- Спасибо вам всем за милосердие, за человечность! В этой «спасательной операции» принимали участие и взрослые люди, и школьники. Все вместе мы смогли помочь песику, попавшему в беду! – обратилась Анна к горожанам.

Читайте также: В Мурманской области турист снял сполохи на фоне «белых мишек».

Фото: vk.com/id5235009