Мурманск
!
4 °C

Матч легенд хоккея в Норильске проведет комментатор Дмитрий Губерниев

Победители конкурса #СыграйКакБуре получат призы от «Русской ракеты».
31.03.2021, 11:10
494

Благотворительный матч команд «Легенды хоккея» и Ночной хоккейной лиги пройдет 9 апреля в Норильске уже в четвертый раз.

Многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Валерий Каменский, Александр Могильный, Андрей Коваленко и другие именитые хоккеисты выйдут на лед дворца спорта «Арктика». Звездным ведущим вечера станет популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

- Общая сумма по итогам трех предыдущих матчей составила более 8 млн рублей. Эти средства были направлены на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в соревнованиях, - рассказали организаторы.

Знаменитый нападающий, «Русская ракета» Павел Буре, которому сегодня, 31 марта, исполнилось 50 лет, в этом раз не сможет приехать в Норильск.

- Как и всегда, все собранные средства будут удвоены компанией «Норникель» и пойдут на развитие хоккея в Заполярье. К сожалению, в этот раз, я не смогу приехать, но даже на расстоянии постараюсь быть частью этой программы. В социальных сетях я запустил конкурс #СыграйКакБуре для жителей Норильска и Дудинки. Победителей наградят во время матча, - рассказал Павел Буре.

Легенды хоккея проведут уже традиционные мастер-классы для юных игроков и встретятся с болельщиками хоккея. Встреча пройдет в новом спорткомплексе «Айка», который был открыт в декабре прошлого года. Отметим, что стоимость строительства объекта, профинансированного «Норникелем», составила порядка 3,6 млрд рублей.

Читайте также: «Норникель – ОЦО» признан лучшим многофункциональным центром.

Фото: sgnorilsk.ru / Николай Щипко