Мурманск
!
-1 °C

Мурманчане купили фейковых щенков на 57 тысяч рублей

Потерпевшие знали о данных видах мошенничества, но все равно попались на удочку неизвестных.
06.04.2021, 12:54
261

В полицию Мурманска поступило сообщение от 35-летнего мужчины о факте хищения с его счета 36 тысяч рублей. Позже стало ясно, что мурманчанин на сайте частных бесплатных объявлений нашел информацию о продаже щенков породы йокширский терьер.

- Перезвонив предполагаемому продавцу, северянин узнал, что для приобретения собаки, ему необходимо внести предоплату в полном объеме. Для осуществления якобы безопасной сделки ему было предложено пройти по указанной ссылке, после чего он ввел реквизиты своей банковской карты. Таким образом с его счета были списаны денежные средства в сумме свыше 36 тысяч рублей. Некоторое время мужчина ожидал, что «продавец» с ним свяжется. Попробовал выяснить ситуацию сам, но абонент уже оказался не доступен. Поняв, что в отношении него совершены мошеннические действия, потерпевший обратился в полицию, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Другой 34-летний мурманчанин также с помощью объявления пытался приобрести щенка породы бигль. Пройдя по ссылке, указанной продавцом, северянин указал данные банковской карты. После чего, с его счета была списана сумма в размере 21 тысяча рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Читайте также: В Мурманске столкнулись автобус и фургон.

Фото: pixabay.com