Мурманск
!
1 °C

В параде Победы над Мурманском примут участие 17 самолетов и вертолетов

На Северном флоте приступили к тренировкам.
06.04.2021, 07:52
456

Военнослужащие Северного флота, назначенные для участия в военных парадах, посвященных Дню Великой Победы, приступили к тренировкам. Тренировки парадных расчетов проходят на дух площадках в городах Североморске и Мурманске. Воины-североморцы, нахимовцы, кадеты и юнармейцы совершенствуют строевую подготовку на территории отдельного ремонтно-восстановительного батальона и на плацу военного городка бригады десантных кораблей.

Подготовка к параду Победы, фото

Водители боевой техники готовятся к параду на территории бывшего аэродрома в поселке Корзуново.

На Северном флоте парады пройдут 9 мая в городе-герое Мурманске и в главной базе флота - Североморске. В них будут задействованы более 1,5 тысяч военнослужащих из сухопутных и береговых частей, авиации, экипажей кораблей и подводных лодок Северного флота.

Механизированную парадную колонну возглавит легендарный танк Т-34 из состава взвода исторической бронетехники. Всего на параде будет представлено более 70 единиц военной и специальной техники Северного флота.

В демонстрационном пролете авиации, который состоится над Мурманском, примут участие лучшие летчики частей 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота на вертолетах Ми-8, Ка-27, военно-транспортных, противолодочных самолетах, бомбардировщиках и истребителях. Всего в воздух будет поднято 17 летательных аппаратов с четырех аэродромов.

Музыкальное обеспечение парада возложено на оркестры военных гарнизонов Заозерска и Гаджиево. В Мурманске будет играть главный оркестр Северного флота, усиленный музыкантами соединений сухопутных и береговых войск.

Читайте также: Морпехи Северного флота провели учения в Заполярье.

Фото: архив ТВ-21, пресс-служба Северного флота