Мурманск
!
0 °C

Сенатор Татьяна Кусайко: «Вот это помощь, это я понимаю!»

Так отреагировала член Совета Федерации, услышав от главврача Печенгской ЦРБ, что в период пандемии на оснащение медучреждения Кольская ГМК выделила более 52 млн рублей, сумму, сопоставимую с той, что предусмотрена в бюджете на модернизацию больницы.
09.04.2021, 13:13
162

Поддержка Кольской ГМК была не разовой акцией. Кроме денег дочка «Норникеля» помогала врачам транспортом и горячим питанием. Сейчас с администрацией больницы обсуждаются вопросы ремонта кровель, инженерных сетей и обеспечения жильем приезжающих работать в Печенгский округ медицинских специалистов.

- Обеспечение оборудованием больницы – важный момент. И хорошо, что на это средства выделяются не только из федерального, регионального бюджетов, но и Кольской ГМК. Это яркий пример государственно-частного партнерства. И еще меня порадовало, что рассматривается вопрос о предоставлении жилья медицинским работникам. Это может стать толчком для решения проблемы дефицита кадров. К сожалению, обеспеченность специалистами Печенгской ЦРБ оставляет желать лучшего. И те обращения жителей округа, которые ко мне поступают, часто обусловлены тем, что из-за дефицита кадров специализированная медицинская помощь не оказывается быстро, - прокомментировала ситуацию Татьяна Кусайко.

Читайте также: В Мурманске вручили подарки семьям новорожденных.

Фото: ТВ-21