Мурманск
0
-2 °C

В Мурманской области 4-летнему мальчику помогли обрести семью

Бабушка и дедушка из Чеченской Республики долгое время не знали о внуке.
09.04.2021, 14:28
578

Мальчика, который два года провел в центре для детей, оставшихся без попечения родителей в Мурманской области, передали бабушке и дедушке, сообщили в пресс-службе ОНФ по Мурманской области.

О непростой ситуации, в которой оказался 4-летний ребенок, общественникам рассказали знакомые семьи. По их словам, отец мальчика - уроженец Чечни - погиб, мать, проживавшая в Мурманской области, сегодня отбывает наказание в исправительной колонии в Вологде. Ребенка определили в мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, где он провел почти 2 года.

Живущие в селе Автуры Шалинского района Чечни бабушка и дедушка о внуке долгое время не знали. Благую новость принесла адвокат матери малыша. Пока собирали необходимые для установления опеки документы, пришло еще одно известие – на этот раз безрадостное: ребенка вот-вот передадут в новую, приемную семью.

- В итоге на ситуацию удалось повлиять. Долгожданное воссоединение семьи состоялось. На сегодняшний день мальчик вместе с родными находится дома. Я искренне благодарю всех тех, благодаря кому это стало возможным: региональное управление ФСБ России, уполномоченных по правам ребенка в Мурманской области и Чеченской Республике Алевтину Андрееву и Хамзата Хирахматова, министерство образования и науки региона, администрацию Кольского района, представителя главы Чеченской Республики в Мурманской области Асламбека Асаева, - сказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

мальчик

Читайте также: Рысь попала в объектив фотоловушки Кандалакшского заповедника.

Фото: пресс-служба ОНФ по Мурманской области