Мурманск
0
-2 °C

Напавшему в парке на подростков мурманчанину грозит 10 лет тюрьмы

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.
12.04.2021, 07:30
1329

В Мурманске пьяный мужчина напал на двух 15-летних подростков. Инцидент произошел 9 октября 2020 года в парке на Семеновском озере. Обвиняемый остановил несовершеннолетних парней и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Делая вид, что разговаривает по телефону, завел потерпевших в безлюдное место и угрожая ножом потребовал от подростков отдать все, что у них есть.

Потерпевшие отдали телефон, куртку, рюкзаки с личными вещами. Завладев похищенным, мужчина скрылся с места происшествия. Несовершеннолетние рассказали о случившемся родителям, которые обратились в полицию. Разбойника задержали через несколько дней, он полностью признал вину.

- Часть похищенного у потерпевших имущества изъята в ходе проведенного по месту жительства мужчины обыска. Оставшаяся часть возмещена на предварительном следствии. Общий размер причиненного преступлением и возмещенного материального ущерба составил 44 300 рублей, - рассказали в региональном Следкоме.

В отношении мурманчанина, 1989 года рождения, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Делом об убийстве собаки в Кировске занимается полиция.

Фото: murmansk.sledcom.ru