Мурманск
!
3 °C

Соревнования лучших спортсменов КГМК завершились победой сборной Никеля и Заполярного

2:1 в пользу Печенгского округа.
20.04.2021, 20:28
135

Примечательно, что состязания проводились сразу по трем видам спорта. Состязания «Заполярная весна» возобновились после годичного перерыва. В 2020 году провести их не позволила пандемия коронавируса. Первыми в спорткомплексе «Дельфин» в Заполярном встретились сборные по волейболу двух площадок Кольской ГМК.

- Ребята действительно очень соскучились по спорту. Все очень довольны. Желающих участвовать много. Единственное, что есть еще ограничения для массовых соревнований. Поэтому мы эти соревнования активно не анонсировали. И болельщиков у нас не так много, как хотелось бы, - рассказала главный специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Любовь Черепанова.

- Сегодня участие принимает порядка 80 человек в «Заполярной весне». По мини-футболу будет товарищеская встреча, по баскетболу и по волейболу. На следующей неделе, 25 апреля, планируется товарищеская встреча по хоккею с шайбой между сборными командами Печенгского муниципального округа и Мончегорска. Там тоже порядка 35 человек примут участие, - отметила ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Арина Олейникова.

Игру волейболисты завершили со счетом 3:2. После долгого перерыва победа досталась спортсменам Печенгского округа.

- Самое главное, мы довольны, что все возвращается на круги своя. То есть мы все-таки собрались, несмотря на болезни всякие. Это хорошо. Но игра не понравилась. Какие-то расстановки неправильные у нас. Что-то не пошло. Сначала начали вроде за здравие. А потом какой-то спад у нас - и все, встали, - прокомментировал игрок сборной команды Мончегорской площадки Кольской ГМК Владимир Кобелев.

- Учитывая, что мы много раз проигрывали городу Мончегорску… Сейчас мы выиграли. Ребята собрались, много тренируются. И вот результаты дают. Мончегорск чаще побеждал. У нас были определенные проблемы с расстановками, тренировками. Привели все в порядок - получили результат, - подчеркнул игрок сборной команды Печенгской площадки Кольской ГМК Даниил Силкин.

Программу «Заполярной весны» продолжил баскетбол. В этом виде спорта явного лидера в последние годы не было. И нынешней весной сильнее оказался Мончегорск. Игра закончилась со счетом 67:48.

- Всякие бывали результаты. Бывало, по очереди выигрывали. Бывало, одна команда выигрывала долгое время, а затем другая. Поэтому матчи всегда интересны. Даже сегодня. Пусть разница составила около 20 очков, но, я думаю, матч до конца был всем интересен, - сказал капитан сборной команды Мончегорской площадки Кольской ГМК Геннадий Гибадуллин.

- Довольны тем, что поиграли, что встретились. Давно не бегали. А то, что проиграли, конечно, немного печально. Но еще будет шанс отыграться, - поделился игрок сборной команды Печенгской площадки Кольской ГМК Роман Синенко.

Завершил большой день соревнований мини-футбол. Эта игра получилась одной из самых эмоциональных - решался вопрос, какая из площадок по сумме побед окажется впереди.

- Я сам занимался, играл не за «Северный», конечно, за управление. Поэтому я здесь - поддержать ребят. Потому что я многих знаю и со многими играл, тренировался. Я, сидя на трибуне, вспотел, по-моему, больше, чем игроки. Потому что шквал эмоций, шквал впечатлений. Видно, что ребята соскучились друг по другу, что они соскучились по игре. И, тем не менее, игра идет корректно, - резюмировал заместитель генерального директора Кольской ГМК Константин Нестеров.

Матч завершился со счетом 7:3 в пользу сборной Никеля и Заполярного. Итого из трех видов спорта в двух победу завоевали хозяева площадки.

Читайте также: В Никеле будет выпущена первая продукция «Мурманского абразивного завода».