Мурманск
!
4 °C

Пропавшего в Мурманской области рыбака убили и сожгли

Региональный Следком возбудил уголовное дело.
26.04.2021, 16:31
3354

По версии следствия, 4 апреля обвиняемый и потерпевший находились примерно в 40 км от поселка Пушного в районе горы Волшепахк, куда прибыли на рыбалку.

В ночь с 7 на 8 апреля мужчины, находясь в лагере, распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый выстрелил в своего знакомого. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время. 

- Утром следующего дня злоумышленник отвез тело убитого и его вещи на снегоходе примерно на 3 км от лагеря и поджег, предварительно облив бензином. После этого мужчина добрался на снегоходе до дороги, оставил его в лесу и вышел на автозаправочную станцию. Он позвонил своему знакомому, которому сообщил о том, что у него якобы сломался снегоход и попросил отвезти его в город для покупки необходимой запчасти. 
При этом мужчина сообщил своему знакомому, а также родственникам убитого, что последний якобы оставался возле снегохода. Спустя несколько дней он был объявлен в розыск как безвестно пропавший, - рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

Благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции, злоумышленник сознался в содеянном. 

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

.

Читайте также: В результате ДТП в Мурманске у машины отвалилось колесо.

Фото: murmansk.sledcom.ru