Мурманск
!
1 °C

Константин Нестеров: «Символ доблести и мужества нашего народа - в наших сердцах»

В Никеле проходят праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
09.05.2021, 13:29
124

9 мая - один из самых важных праздников в нашей стране. Это день, в который мы вспоминаем всех тех, кто защищал нашу свободу, нам мир… Всех, кто восстанавливал в тяжелые послевоенные годы инфраструктуру.

- Проходят десятилетия, меняются поколения, но и сегодня - символ воинской славы, символ доблести и мужества нашего народа - в наших сердцах. Сегодня наша основная задача - помнить уроки Великой Отечественной войны, воспитать у молодежи уважение к старшему поколению, - сказал заместитель генерального директора Кольской ГМК по горнодобывающему производству Константин Нестеров.

Никель - особое место. Во время Великой Отечественной войны производственные мощности комбината, расположенного на территории, были практически разрушены.

- Поселок Никель - это пример не только воинской доблести нашего народа, когда была освобождена от захватчиков эта территория, но и пример трудового героизма, когда полностью восстановили разрушенный плавильный цех и дали стране стратегическое сырье, - добавил Константин Нестеров.

Читайте также: В Печенгском округе поздравили с Днем Победы поколение победителей.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен