Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области работает детский телефон доверия

Психологам на линии можно рассказать обо всех случаях, которые беспокоят.
11.05.2021, 19:33
101

В Мурманской области действует единый детский телефон доверия, звонки на который являются анонимными, не записываются и не прослушиваются, сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

- Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно обо всем, что беспокоит: пугающих событиях в школе и дома, чьих-то настораживающих особенностях поведения или неприглядных действиях, случаях травли или насилия, проблемах, и попытаться найти выход из сложившейся ситуации не боясь последствий, - сказано в сообщении ведомства.

Поддержку детям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации окажут в Центрах социальной помощи, на которые переадресуют при необходимости серьезного вмешательства.

Усиление внимания данному вопросу связано с трагическими событиями в Казани, где 2 молодых человека устроили стрельбу в школе №175 из огнестрельного оружия. Напомним, Андрей Чибис провел экстренное совещание по данному происшествию. Губернатор потребовал проверить меры безопасности в школах.

В России также ужесточат правила оборота оружия. Соответствующее распоряжение дал Владимир Путин.

Читайте также: Апатитский пенсионер получил ожоги 3 степени, принимая ванну.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен