Мурманск
!
0 °C

Список «опасных» учащихся в Мурманске могли слить сознательно

Министр информационной политики региона Александр Беляев прокомментировал ситуацию с публикацией личных данных учеников и студентов.
12.05.2021, 13:15
970

После вчерашней трагедии в Казани с расстрелом учеников гимназии №175 губернатор Мурманской области провел экстренное совещание.

Позже появилась информация, что региональный минобр формирует списки учащихся, склонных к нарушению дисциплины. Документ за подписью министра образования и науки Ольги Дзюбы несколько часов находился в открытом доступе. Это вызвало законные вопросы по поводу разглашения персональных данных подростков.

Сегодня министр информационной политики Мурманской области заявил:

- С целью обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Мурманской области совместно с правоохранительными структурами ведется профилактический мониторинг подростков, склонных к противоправным действиям.

После трагедии в Татарстане было проведено совещание с представителями силовых ведомств, на котором было принято решение об актуализации сведений. Сейчас мы проверяем достоверность информации, которая появилась в Сети. Нельзя исключать, что данные были сознательно вскрыты и обнародованы, - сказал Александр Беляев.

Читайте также: В Мурманске уничтожили мину времен войны.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен