Мурманск
"
-4 °C

Зарезавший отца своей возлюбленной житель Кировска отсидит 8,6 лет

Трагедия произошла 28 февраля возле подъезда дома №1 на улице Мира.
21.05.2021, 08:57
203

В Мурманской области отец заступился за дочь и поплатился за это своей жизнью. Суд признал жителя Кировска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

- В вечернее время 28 февраля возле подъезда дома 1 на улице Мира в Кировске между виновным и отцом его сожительницы, 1959 года рождения, произошла ссора. Злоумышленник вооружился ножом и нанес им потерпевшему не менее 7 ударов в области груди, живота, шеи и лица. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Подсудимый свою вину отрицать не стал и во всем признался.

- Из его показаний следует, что его сожительница, забрав совместных детей, переехала жить к своим родителям. Он хотел пообщаться с ней. Отец женщины вступился за дочь, что и стало причиной конфликта, - добавили в пресс-службе регионального Следкома.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Ранее интернет-редакция рассказывала о том, что в Мурманске сын забил своего пожилого отца до смерти.

Читайте также: В Мурманске задержали находящегося в федеральном розыске мужчину.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен