Мурманск
!
0 °C

На ПМЭФ разыграют первый Арктический гектар в Мурманской области

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности».
02.06.2021, 18:10
182

Первый участок земли в Мурманской области по программе Дальневосточного гектара, расширенного на территорию Арктики, разыграют на ПМЭФ. Об этом в среду сообщило ТАСС со ссылкой на министерство информации Мурманской области.

- 3 июня на стенде Мурманской области начнется розыгрыш гектара в Арктике, участие в котором сможет принять каждый посетитель ПМЭФ-2021, - сообщили агентству в мининформе.

Для того чтобы получить возможность выиграть гектар в Арктике, достаточно заполнить небольшую анкету на стенде Мурманской области и передать ее организаторам. Розыгрыш гектара будет проходить до 17 часов 4 июня. Имя победителя будет названо на стенде Мурманской области.

В мае сообщалось о том, что жители Заполярья смогут получить «Арктический гектар» одними из первых. Через полгода этот механизм будет распространяться на всех жителей России.

В рамках деловой программы форума 3 июня губернатор Андрей Чибис выступит в секции «Новый раунд развития Арктики: вызовы и возможности». А также примет участие в воркшопе «Эффективность управленческих практик в условиях новой реальности», организуемом АНО «Экспертный институт социальных исследований» (ЭИСИ) и «Молодежное предпринимательство».

Читайте также: В России семьям с детьми-школьниками выплатят по 10 тысяч.

Фото: Александр Коцага

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен