Мурманск
!
5 °C

В Мурманской области мужчина украл мусорные баки и продал их в Пензе

Инцидент произошел во дворе дома на улице Магистральная в Зеленоборском.
08.06.2021, 13:50
227

Водитель из Пензы украл мусорные контейнеры и продал их в своем городе. По словам собственника, причиненный ущерб составил почти 70 тысяч рублей. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Одному из свидетелей удалось заснять момент кражи на камеру мобильного телефона.

- Просмотрев запись, оперативники выяснили, что поздно вечером неизвестный мужчина подъехал к площадке для сбора мусора, погрузил мусорные контейнеры в фургон грузового автомобиля и скрылся. Из-за качества съемки и темного времени суток номер машины похитителя установить сразу не удалось, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Позже сотрудники полиции установили личность похитителя. Им оказался 42-летний житель Пензенской области. Как рассказал полицейским мужчина, он периодически осуществляет перевозку мебели в Мурманскую область.

- Находясь в поселке Зеленоборский, он решил похитить контейнеры и уехать за пределы региона, надеясь, что его не найдут. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металла в Пензе, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Читайте также: В Мурманской области прохожий нашел мину времен войны.

Видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен