Мурманск
9
-3 °C

38-летний житель Мурманской области пытался убить двух братьев

Северянин отправится в тюрьму на 6 лет и 6 месяцев.
15.06.2021, 14:55
353

Следком России по Мурманской области собрал необходимые доказательства, признанные судом достаточными обвинительного приговора в отношении 38- летнего жителя Апатитов. Северянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц».

- В результате конфликта, произошедшего в начале марта 2019 года в компании отдыхавших, осужденный нанес поочередно удары спортивным ножом в область шеи двум потерпевшим. Его остановил, повалив на землю и удерживая, один из свидетелей происходившего, благодаря чему злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца.

До прибытия скорой помощи он продолжал выкрикивать в адрес потерпевших угрозы убийством и пытался вновь схватить нож, чтобы нанести удары последним, - уточнили в пресс-службе регионального Следкома.

Суд вынес обвинительный приговор мужчине и назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что убийца мурманчанки предстанет перед судом. Северянину грозит до 15 лет тюрьмы.

Читайте также: Последствия аварии на Ленинградке в Мурманске попали на видео.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен