Мурманск
!
2 °C

В Мурманске неизвестные избили и ограбили водителя такси

Как рассказал потерпевший, в дневное время его машину остановили двое неизвестных. Как только пассажиры сели в салон, один из них приставил к горлу водителя нож.
30.06.2021, 13:40
314

В Мурманске неизвестные избили и ограбили водителя такси. Пострадавший обратился в отдел полиции.

- Как рассказал молодой человек, в дневное время на одной из улиц города, его машину «Рено Логан», проголосовав, остановили двое неизвестных. Как только они сели в салон, один из мужчин приставил к горлу потерпевшего нож. Злоумышленники потребовали, чтобы таксист перевел им на карту 5 тысяч рублей. Потерпевший ответил, что денег на счете лишь 500 рублей и осуществил мобильный перевод на эту сумму, - сообщили в пресс-службе регионального УВМД.

Пассажиры начали избивать водителя такси, вынудив остановить машину на улице Генералова. Злоумышленники вытащили мужчину из машины и продолжили избивать.

- Злоумышленники заметили, что происходящее снимает на видео проезжающий мимо автолюбитель, что их и отвлекло. Таксист смог вырваться и убежать. Заметив наряд патрульно-постовой службы, обратился к нему за помощью, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские задержали нападавшего, который угрожал ножом, на месте происшествия. Им оказался мужчина 1988 года рождения, ранее судимый за разбой и незаконный оборот наркотических средств.

Второму подозреваемому удалось скрыться. Вводился сигнал «Перехват». В итоге злоумышленника 1983 года рождения полицейские задержали на следующий день.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». 

Максимальная санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Мурманчанин предстанет перед судом за нападение на 17-летнюю девушку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен