Мурманск
!
3 °C

Портовики вручили подарки детям

В канун Дня работников морского и речного флота - главного профессионального праздника в АО «Мурманский морской торговый порт» - мурманские портовики передали подарки воспитанникам Мурманского центра социальной помощи семьи и детям. 
01.07.2021, 13:54
112
Подарки

В честь праздника они вручили им велосипеды и самокаты, а также каждому воспитаннику - стилизованный пряник.

- Мы решили, так скажем, поделиться нашим профессиональным праздником с ребятами из подшефного Центра и, как и положено представителям транспортно-логистической отрасли, передали им транспортные средства, которыми они могу управлять уже сейчас и которые доставят им особую радость в летний период, - сказала начальник отдела по социальным вопросам АО «ММТП» Светлана Рудакова.

Напомним, на протяжении многих лет градообразующее предприятие оказывает поддержку Мурманскому центру социальной помощи семьи и детям. В частности, в период пандемии АО «ММТП» приобретало и передавало учреждению маски и средства санитарной обработки. В прошлом году на средства АО «ММТП» были заменены диваны и ковровые покрытия во всех восьми детских группах. Также был произведен ремонт и переоборудован кабинет профориентации.

- Мы ценим поддержку и внимание Мурманского морского торгового порта. Уверена, подарки портовиков, которые были сделаны в канун профессионального праздника, принесут радость нашим детям, помогут им проводить время с пользой для здоровья. 
В свою очередь, поздравляю работников Мурманского морского торгового порта с праздником, желаю новых успехов и достижений!, - сказала директор Государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Мурманский центр социальной помощи семьи и детям» Людмила Ушакова.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. 

АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.

Справочно:

АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, ЕвроХим и СГК, выступает Управляющей компанией АО «Мурманский морской торговый порт». В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим, которые отмечают 20-летие в этом году, переданы в управление вновь созданной операторской компании - НТК. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен 

Читайте также
Последние новости