В Никеле запустят Лабораторию урбанистов

Центр «Вторая школа» приглашает архитекторов, планировщиков и общественных активистов, которые реализуют проекты по развитию городского пространства, в Лабораторию урбанистов.

Организаторы предлагают участникам подумать над несколькими вопросами. Например, удобное для жизни городское пространство - какое оно? Как изменить улицы Никеля так, чтобы буквально не хотелось идти домой, потому что вокруг комфортно и красиво?

А ответить на них можно будет в Лаборатории урбанистов, которая будет работать в Никеле с 16 по 18 сентября. По ее итогам возможно создание проектов на территории с привлечением стороннего финансирования.

Чтобы стать участником Лаборатории урбанистов нужно заполнить заявку, перейдя по ссылке. Крайний срок - 20 июля. По завершении будет отобрано 5 заявок.

Организаторами лаборатории предусмотрена компенсация расходов участников на проезд до места проведения и обратно, проживания, питания, а также материалов, необходимых для проектирования.

По вопросам работы Лаборатории урбанистов можно обратиться к руководителю проекта Наталии Сидориной по телефону: 8-921-176-39-74 или отправить сообщение электронной почтой по адресу: [email protected].

Источник: Kn51.

Читайте также: Без отрыва от производства: у электролизников и крановщиков КГМК новая комната отдыха.

Фото: Сергей Гречаный

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Архив новостей

X