Мурманск
!
1 °C

Директор УК в Островном получил 4 года условно за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, ущерб составил более 7,3 млн рублей.
02.07.2021, 08:48
182
Деньги

В Мурманской области завершен судебный процесс над руководителем управляющей компании Островного. Он признан виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В период с февраля 2018 года по февраль 2020 года злоумышленник вносил в акты о приемке выполненных работ и платежные документы ложные сведения в рамках исполнения обязательств по контракту при выполнении антигололедной обработки дорог.

- Всего на расчетный счет управляющей компании поступили денежные средства в сумме более 7 300 000 рублей за якобы выполненные работы. 
В соответствии с нормами уголовного законодательства указанная сумма является особо крупным размером. Денежными средствами виновный распорядился по собственному усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Подсудимый признал вину в совершении преступления, а ущерб был в полном объеме погашен на стадии расследования уголовного дела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года, а также лишением права заниматься деятельностью в сфере ЖКХ сроком на 2 года. 

Читайте также: В Дровяном нашли двух покалеченных кроликов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен