Мурманск
!
3 °C

В Заполярном рядовой заплатит 130 тысяч за укус полицейского

В апреле пьяный военнослужащий в отделе полиции ударил сотрудника правопорядка локтем в лицо, а  затем укусил его за плечо.
02.07.2021, 14:54
263
Наручники

В Мурманской области суд вынес обвинительный приговор рядовому войсковой части 38643 Виталию Чупрову. Он признан виновным в совершении преступления, по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти», указано в пресс-релизе ВСУ Следкома России по Северному флоту.

- В 20-м часу 4 апреля в Заполярном в помещении отделения полиции пьяный Чупров, выражая недовольство свои задержанием, нанес сотруднику полиции, исполняющему обязанности оперативного дежурного, удар локтем в лицо, а затем укусил его за плечо, - отметил старший помощник руководителя Александр Жуков.

Заозерским гарнизонным военным судом Чупрову с учетом его раскаяния в содеянном и наличия на иждивении малолетнего ребенка назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что Центр помощи престарелым в Мурманске закрыли до устранения нарушений. В помещениях Центра судебными приставами организовано круглосуточное дежурство.

Читайте также: Пожар в Мурманской области тушили 8 человек.

Фото: globallookpress.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен