Мурманская природоохранная прокуратура провела проверку юрлиц, осуществляющих отлов и содержание безнадзорных животных, в ходе которой выявила многочисленные нарушения требований законодательства.
Проверкой установлены факты нарушения в деятельности ООО Прогресс Ай-Ти, ООО Престиж, АГООЗЖ Удача ветеринарных правил, условий хранения лекарственных средств, отсутствуя отдельных выгульных площадок, несоответствие вольеров установленным нормам.
- Не все животные обеспечены индивидуальными мисками для корма и поилкой, а также постоянным доступом к свежей питьевой воде; рацион кормления животных не соответствует физиологическим и половозрастным потребностям животных, его видовым и породным особенностям, физиологическому состоянию и состоянию здоровья животного - допускается кормление животных пищевыми продуктами, изъятыми из оборота с истекшим сроком годности, - сообщили в пресс-службе ведомства.
По всем фактам нарушения природоохранного законодательства приняты меры прокурорского реагирования.
Читайте также: Сбежавшего из Севрыбы 67-летнего мужчину нашли.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























