Мурманск
"
-4 °C

Мурманчанка о потопе в Крыму: «Как в страшном сне»

Уроженка Кольского Заполярья оказалась в эпицентре природного катаклизма, последствия которого устраняют до сих пор.
12.07.2021, 19:00
924
Потоп, Крым

Мощные ливни обрушились 17 и 18 июня на Ленинский район, Керчь и Ялту. На прошлой неделе ситуация повторилась, только теперь к пострадавшим районам добавились Красногвардейский и Симферопольский.

Стихия уничтожила несколько десятков домов, пострадали сотни автомобилей. Ликвидация последствий наводнений продолжается по сей день. Ущерб от стихии оценили в 12,5 млрд рублей.

.

Нашей редакции удалось связаться с уроженкой Мурманска Мариной. Она рассказала ТВ-21 о том, как пережила стихию в Керчи.

- Я живу с другом в съемном частном доме. Тем утром я проснулась от того, что на меня запрыгнула мокрая кошка, я ее по инерции столкнула с кровати и услышала такой «бульк». Уже тогда вода из двора успела перебраться к нам: ванна, веранда, кухня - все было затоплено.

Позвонили на работу друга и сказали, что он не сможет выйти - из-за потопа мы даже не могли открыть дверь. Начали вычерпывать воду ведрами, но все зря, так как меньше ее не становилось.

Выйдя из дома, перед глазами Марины развернулась довольно апокалиптическая картина - Росгвардия на лодках вывозила людей, мимо проплывали ларьки, будки с охраной, мертвые животные и птицы.

- Все это очень страшно, конечно. Как в страшном сне. Не думала, что такое может произойти. Но больше жаль людей, которые лишились всего нажитого ими в доме - документов, техники. Очень многие потеряли свой бизнес.

.

На момент публикации в Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение.

Читайте также: Стадо плывущих коров в Мурманской области попало на видео.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен