Мурманск
0
3 °C

Пока город спал, рецидивист из Полярного украл 13 мобильных телефонов

Мужчина воплотил в жизнь хитровыдуманный план преступления, однако просчитался в одной детали.
13.07.2021, 08:59
517
Преступник

9 июля Полярный районный суд вынес обвинительный приговор ночному вору-рецидивисту.

В марте этого года злоумышленник, пока весь город спал, незаконно проник в помещение магазина и похитил с витрины 13 мобильных телефонов на сумму свыше 86 тысяч рублей.

В ночь совершения преступления он заступил на вахту в котельной, накидал в печь котла уголь в количестве, достаточном для поддержания необходимой температуры на протяжении нескольких часов, и покинул на время свое рабочее место. 

- После чего зашел домой, где взял молоток и специально для того, чтобы его не смогли опознать, переоделся в другую одежду. Подойдя к магазину, молотком разбил стекло входной двери и через образовавшийся в стекле проем проник в магазин. 
Витрину с телефонами разбивать не стал, так как боялся создать шум; дверцы витрины ему удалось снять руками. Награбленное имущество он спрятал в подвале одного из жилых домов, чтобы позже явиться за ним и продать. После совершения кражи, в целях конспирации, личную одежду и молоток выбросил в мусорный контейнер, а рабочую форму по возвращении на работу сжег в печи котельной, - рассказали в пресс-службе суда.

Однако горе-воришка забыл, что буквально в метре от салона сотовой связи находится здание Полярного районного суда, на фасаде которого имеются видеокамеры. В итоге мужчину поймали.

По совокупности наказания вместе с другим преступлением, в котором мужчина сознался и раскаялся, окончательно суд назначил ему 2,5 года лишения свободы, которые осужденный будет отбывать условно.

Читайте также: В Мурманской области «девятка» улетела в кювет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен