Мурманск
!
0 °C

Мурманчанин угнал автомобиль, чтобы покататься по городу

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
26.07.2021, 13:12
209
Автомобиль

Минувшей ночью сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ГАЗ-2110». 25 летний мурманчанин имел признаки алкогольного опьянения и от медицинского освидетельствования отказывался.

Мужчину доставили в отдел полиции и поместили в изолятор временного содержания за административное правонарушение по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспорта требований о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения). Машину поместили на штрафстоянку.

- Утром в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился житель областного центра с заявлением об угоне транспортного средства. Свою машину «ГАЗ-2110» владелец припарковал вечером у дома, расположенного по улице Карла Маркса, утром ее не нашел. Полицейские сообщили, что его угнанная машина уже обнаружена, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина рассказал, что угнал автомобиль, потому что хотел покататься по городу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Северянину грозит лишение свободы до 5 лет.

Читайте также: Мурманчанка ответит перед судом за духи.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен