Мурманск
"
-5 °C

В России стартовал онлайн-курс для будущих инженеров «Покорители Севера»

Студентам бакалавриата, магистратуры и недавним выпускникам вузов он поможет прокачать гибкие навыки и успешнее строить карьеру.
26.07.2021, 20:38
179
Онлайн-курс

Свыше тысячи человек из более чем 90 городов России уже стали участниками нового сезона программы «Покорители Севера». География проекта - от Мурманска до Иркутска.

Чтобы присоединится - достаточно интернета. Зачем это нужно студентам и выпускникам вузов? Чтобы приобрести новые навыки и получить шанс попасть в кадровый резерв одного из лучших работодателей России.

- И, конечно же, мы будем наблюдать за вашими успехами. И лучших ребят пригласим на стажировку и далее на работу в компанию. Мои вам пожелания: берите максимум из курса, доводите начатое до конца.

И никогда не останавливайтесь в своем развитии. Я вам желаю удачи. Поехали! – сказала руководитель направления привлечения персонала компании «Норникель» Белла Ахмадова.

Курс состоит из видеолекций, тестов и так называемых открытых вопросов. Тренинги помогут прокачать универсальные навыки. Общение с представителями компании - сделать осознанный шаг к карьере в ней.

- Кольский дивизион как составляющая большой компании - «Норильского никеля», как один из трех производственных дивизионов, имея свою большую программу развития, имея на много лет планы строительства новых производств, нуждается в притоке молодых, высокопрофессиональных, неравнодушных кадров в свой состав, - сообщил генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Разработчики курса сконструировали его так, чтобы он был полезен всем. Речь в нем пойдет не о специфических компетенциях, а о так называемых soft skills, применимых вне зависимости от того, где и на какой позиции работает человек - это навыки публичных выступлений, презентаций, делового общения, организации деятельности, работы в команде.

- Эти навыки развиваются по ходу прохождения программы. То есть программа спроектирована так, что проходя ее, вы эти навыки будете развивать. Очень удобно.

У вас не будет отдельного тренинга или отдельной лекции по тому, как, скажем, научиться учиться или фокусироваться. Нет. Но по ходу прохождения программы у вас будет возможность этот навык развить, - отметила методист онлайн-курса «Покорители Севера» Лада Сбитнева. 

Впереди четыре недели занятий. Подать заявку на участие в проекте можно до 6 августа. Для этого нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте покорители-севера.рф.

Читайте также: «Норникель» принял участие в работе смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен