Мурманск
!
3 °C

Задержание бывшего замначальника отдела полиции в Мурманске попало на видео

На мужчину завели уголовное дело за мошенничество.
19.08.2021, 17:45
1917
Задержание

В рамках уголовного дела о мошенничестве задержан бывший заместитель начальника отдела полиции № 2. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

По версии следствия, бывший сотрудник полиции причастен к мошенничеству, совершенному с использованием служебного положения.

Согласно материалам, в 2016 году полицейский изъял и поместил на стоянку отдела автомобиль «Тойота Хайлюкс». В 2020 году указанный сотрудник полиции вступил в преступный сговор со знакомым мурманчанином, чтобы похитить изъятую машину. 

- Документы об изъятии транспортного средства были сфальсифицированы - в них внесены сведения о том, что оно якобы является бесхозяйным. При этом в материалы вставлено заявление гражданского лица, датированное 2016 годом. 
После этого соучастник сотрудника полиции обратился в суд с заявлением об обращении автомобиля в свою собственность. Довести свой преступный умысел до конца мужчинам не удалось по не зависящим от них обстоятельствам, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Задержан 42-летний бывший заместитель начальника отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску. Расследование уголовного дела продолжается.

В полиции отметили, что сотрудник был уволен из органов внутренних дел в 2020 году.

Читайте также: Странное происшествие на пешеходном переходе в Североморске прокомментировали в ГИБДД.

Фото и видео: СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен