Мурманск
!
1 °C

После закрытия магазинов крупной торговой сети в Мурманской области нашли решение

В регионе появились новые торговые точки.
20.08.2021, 16:30
12275
Магазин

В июле в Мончегорске закрыли 9 торговых точек продовольственной сети «Дикси». Из-за возросшего покупательского интереса у других ретейлеров пустели полки - сахар, овощи и другие продукты становились почти дефицитом, сообщает Kn51.

Ситуацию взяли на контроль местные власти и депутат Мурманской облдумы Максим Иванов. И она решается: ретейлеры увеличили поставки, а 19 августа в Мончегорске открыли два магазина «Дешево».

Торговые точки «Дикси» начали закрывать в июле после покупки этой торговой сети «Магнитом». Но в связи с антимонопольными ограничениями часть магазинов, в том числе в Мурманской области, из сделки выпали. Только мончегорские торговые точки к этому моменту были уже закрыты.

- Не только в Мончегорске, по всей Мурманской области возникли сложности в первую очередь с наличием продуктов питания. В первые дни действительно были пустые полки, - отметил в разговоре с Kn51 заместитель главы администрации Мончегорска по вопросам коммунального хозяйства и транспорта Роман Терехов. - Было много обращений от жителей. И не реже, чем они, обращался депутат Мурманской областной думы Максим Иванов, взявший ситуацию на контроль. Отдельное спасибо - за постоянное взаимодействие с региональным правительством и заместителем губернатора Мурманской области Ольгой Кузнецовой по этому вопросу, чтобы и жители Мончегорска как можно меньше страдали от этих проблем.

Администрация Мончегорска жила в режиме переговоров с представителями торговых сетей почти ежедневно. Заинтересованность властей и региональных менеджеров торговых сетей дала результат - вопрос нехватки отдельных категорий продуктов в Мончегорске больше не стоит.

Читайте также: Любопытный лось в Мурманской области попал на видео.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен