Мурманск
!
1 °C

В Мончегорске продолжается реконструкция спорткомплекса «Гольфстрим»

По окончании ремонта объект будет соответствовать всем требованиям безопасности.
02.09.2021, 19:55
271
Строительный объект

Коронавирус внес коррективы во все, включая сроки строительства - они неизменно сдвинулись. Но это не единственные трудности, с которыми столкнулись при реконструкции «Гольфстрима». Экспертиза состояния несущих конструкций была проведена до начала работ.

Тогда у специалистов и возникли вопросы к внутреннему состоянию балок и перекрытий зоны бассейна. После проведения углубленной проверки стало ясно, что их надо менять - несмотря на внешнюю целостность перекрытий, износу подверглась их арматура.

- Комплексная оценка показала, что плиты покрытия разрушены местами. Поэтому сейчас мы уходим по этому участку на допроектирование, чтобы привезти конструкции в нормальное состояние.

Мы планируем провести демонтаж стен и всех стропильных подстропильных систем, плит покрытия, полностью все заменить, - сказал заместитель генерального директора - директор департамента управления инвестиционными проектами КГМК Илья Градинаров.

Один из факторов долгой службы обновленного бассейна - эффективная вентиляция, которая обеспечит посетителей свежим воздухом и снизит влажность в потолочной зоне бассейна. Проектом предусмотрены автоматизированные компьютеризированные системы, которые обеспечат эффективную вентиляцию не только бассейна, но и всех помещений спортивного центра.

- Мы делаем это для того, чтобы жителям Мончегорска было спокойно отправлять сюда своих детей, и пользоваться бассейном самим. Конечно, сотрудники компании, в том числе которые участвуют в реконструкции, они тоже ждут, когда мы закончим это строительство и тоже будут посещать этот бассейн. Мы тоже этого очень ждем, - добавил Илья Градинаров.

Обновится не только само здание, но и его содержимое. После завершения реконструкции в спорткомплексе будет зал с профессиональным спортивным оборудованием, новые программируемые тренажеры, а еще соляная комната, хамам и сауна.

Благоустроят и прилегающую территорию. С учетом ковидных ограничений и необходимостью дополнительных работ сдадут спорткомплекс «Гольфстрим» с небольшим отставанием от графика. Но, безопасность социального объекта - это как раз тот случай, когда спешить не надо. 

Читайте также: Заполярный филиал «Норникеля» обновляет парк горной техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен