Мурманск
I
-8 °C

Владелец подпольной нарколаборатории в Мурманске предстанет перед судом

Для задержания мужчины полицейским пришлось применить табельное оружие.
08.09.2021, 08:52
625
Наручники

В Мурманске окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по части 1 статьи 228.3 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение прекурсоров, в крупном размере» и по части 2 статьи 228 «Незаконное изготовление, хранение наркотических средств и психотропных веществ, совершенных в крупном размере».

- По версии следствия в период 2019 - 2020 гг из корыстных побуждений, в целях дальнейшего сбыта северянин принял решение о самостоятельном незаконном изготовлении наркотических средств и психотропных веществ. С этой целью он изучил литературу, которую нашел на просторах интернета, где также у неизвестного лица произвел заказ лабораторного оборудования, химических веществ, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

При задержании мужчина оказал сопротивление и пытался скрыться от правоохранительных органов.

- В соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудниками спецподразделения было принято решение о применении табельного оружия. В результате чего мужчина получил ранение ноги, не представляющее угрозы для жизни и здоровья. После оказания медицинской помощи с ним были продолжены следственные действия, - добавили в пресс-службе регионального УМВД. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Мурманской области опрокинулось судно: один человек погиб, трое пропали.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен