Мурманск
9
-3 °C

Первоклассница из Мурманска заняла первое место в федеральном конкурсе

Девочка сделала обезьянку.
09.09.2021, 14:57
164
Обезьяна

МТС совместно с Московским зоопарком подвели итоги образовательной эко-программы по сохранению редких животных для школьников всей России. Золотым призером в конкурсе «Лаборатория ZОО» федерального творческо-благотворительного проекта «Поколение М» стала семилетняя Алена Розова из Мурманска.

Алена сделала обезьянку в технике квиллинг и загрузила фотографию поделки на страницу конкурса «Лаборатория ZOO». В августе первоклассница приехала в Московский зоопарк на научно-практический курс, где посетила музей, познакомилась с историей зоопарка, встретилась с кураторами программ по сохранению животных, научными сотрудниками и заведующими отделов. Алена приняла участие в исследовательской группе по наблюдению за животными и проведению тренингов, а также попробовала себя в роли помощника кипера (сотрудника по уходу за животным).

- На конкурс я делала обезьянку в технике квиллинг. Я первый раз участвовала в конкурсе и сразу победила. Желаю другим ребятам, чтобы они тоже победили в конкурсе «Поколение М», – рассказала Алена.

.

Алена занимается в студии творческого развития «АБВГДейка» в Первомайском доме детского творчества, где и узнала про проект «Поколение М». Посмотрев обучающее видео на сайте проекта, они с мамой решили принять участие сразу в нескольких номинациях. В экоконкурсе «Познаем мир с фиксиками», посвященном заботливому отношению к природе, Алена Розова заняла второе место в номинации «Лайфхаки». В видеоролике Алена поделилась личным опытом, как можно вырастить дерево из ветки и сдавать батарейки на переработку.    

- Удивительно, что в этом году юная мурманчанка заняла сразу два призовых места в нашем проекте. Это отличный пример, который доказывает, что наши дети не только талантливые, но и любят природу, и ответственно относятся к экологии. Пусть история Алены Розовой вдохновит детей и их родителей на участие в проекте «Поколение М», – прокомментировала директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

«Поколение М» – благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Каждый сезон выбираются лучшие работы по всем направлениям, победители и призеры получают возможность стажироваться в крупных творческих студиях и выступить на главных сценах страны. Кроме того, наставники проводят мастер-классы онлайн и приезжают в регионы, чтобы встретиться с детьми. При этом любая активность на сайте монетизируется, превращаясь в баллы, которые МТС переводит в реальные деньги и направляет на срочные операции для тяжелобольных детей со всей страны. В проекте участвуют одаренные школьники из всех регионов России. Новый сезон программы стартует осенью, но зарегистрироваться на виртуальной платформе «Поколение М», подать заявку на участие и пройти мастер-классы, курсы от звездных преподавателей можно уже сейчас.