Мурманск
!
1 °C

Мурманчанка испугалась оформления кредита и отдала все деньги

Возбуждено уголовное дело.
18.09.2021, 12:15
1030
Мурманск

В Мурманске 46-летняя женщина перевела на счета аферистов 290 тысяч рублей, думая, что оберегает их от преступных посягательств.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что накануне северянке поступали звонки с нескольких неизвестных номеров. Абоненты представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сотрудником безопасности банка.

Женщину уверяли, что неизвестный пытается снять денежные средства, оформив на ее имя потребительский кредит. Для того, чтобы этого не произошло, северянке необходимо проследовать в отделение банка и закрыть все счета с одновременным переводом денежных средств на более «безопасные» счета.

- Введенная в заблуждение мурманчанка в итоге перевела деньги на продиктованные злоумышленником различные телефонные номера. После того, как она выполнила указания лжесотрудника банка, дозвониться до него стало невозможно. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Установлено, что многочисленные номера телефонов, с которых выходили злоумышленники на связь с потерпевшей, зарегистрированы в Москве.

Читайте также: Любителю ночных прогулок из Мурманской области грозит тюрьма.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен