Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области назревает конфликт между дорожниками и автомобилистами

В соцсетях выплеснулся поток жалоб водителей на дорожные работы.
14.10.2021, 14:48
696
Дорожные работы

В Мурманской области автомобилисты выплеснули поток жалоб на дорожные работы, которые проводятся на участке между Апатитами и Кировском, сообщили в известном новостном издании «ХибИнформБюро». В результате проведения дорожных работ образовались гигантские пробки и водители 14 октября обратились в дежурную часть МО МВД РФ «Апатитский», чтобы рабочих наказала Госавтоинспекция.

Ситуацию прокомментировали в «Мурманавтодоре».

- У меня складывается впечатление, что водители-жалобщики из Апатитов и Кировска - просто неадекваты. Я вчера заглянул в соцсети и ошалел от прочитанного. Дескать, и асфальт мы кладем осенью, потому что все лето ничего не делали, и деньги отмываем, и покрытие специально укладываем в дождь, чтобы оно быстрее вышло из строя и можно было снова получить деньги на ремонт.

Вот и получается, что для людей делать ничего не надо, люди все равно не оценят. Вообще-то эти работы были запланированы на 2022 год, а их решили выполнить годом раньше, чтобы дорога между Апатитами и Кировском стала более безопасной в зимнем сезоне. Но, видимо, водителям безопасность не важна, им важны разговоры про дорожников-лентяев, - сказал в интервью «ХибИнформБюро» источник в «Мурманавтодоре».

- Если по справедливости, возмущаться стоит как раз нам. Мы работаем и днем и ночью, наших рабочих сбивают местные водители, мы выслушиваем в свой адрес поток необоснованной критики и упреков в чем угодно, от несоблюдения ТБ до распила бюджетных средств. Это просто некрасиво, - добавил представитель «Мурманавтодора».

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что в Мурманской области водители застряли в гигантских пробках. Северяне жалуются на ежедневные заторы на трассе Апатиты – Кировск.

Читайте также: Жесткое столкновение произошло на Семеновском озере в Мурманске.

Фото: hibinform.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен