Мурманск
!
3 °C

Синоптик рассказал, когда в Мурманск придет зима

Снег прогнозируют уже в начале следующей недели.
16.10.2021, 10:46
12207
Мурманск

Метеоролог-любитель Виталий Макаров в паблике «Погода в Мурманске» сделал прогноз, согласно которому зима в областном центре может стартовать во вторник, 19 октября.

- В пятницу циклон Герольд прошелся по области, на возвышенностях и в горах со снегом, на равнине в основном с дождем. В теплой части циклона мы останемся и завтра, в субботу также на весь день дождь и температура в районе +4... +5 градусов.

Затем циклон начнет постепенно заполняться, смещаясь на северо-восток, в понедельник мы попадем в его тыловую часть: поступит арктическая воздушная масса, усилится северный ветер (порывы до 20 м/с), фаза осадков сменится на мокрый снег и снег, которые зарядами начнут усыпать город, - сообщает автор публикации.

Уточняется, что по прогнозу снег ляжет на землю уже в понедельник, временной промежуток этого события синоптик более детально уточнит в воскресенье.

- Вряд ли снега будет много (до полудня температура будет находиться в районе +1...+2 градусов, большая его часть должна таять, но дело в том, что он останется.

Во вторник температура в городе перейдет в среднесуточный минус до конца недели. Днем будет 0...-2, по ночам -5...-7 градусов. Поэтому тем, кто не переобулся, до понедельника нужно срочно это сделать, - добавляют в паблике.

Читайте также: В Мурманске затопило улицу.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен